Главная Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб «Олимп» МКОУ Новочановская СОШ
    ШСК «Олимп» создан 20.09.2016г. Первоначально руководителем являлся учитель физической культуры Трай Юрий Юрьевич.
    С 09.01.2017 г. руководит клубом учитель физкультуры Стежка Дмитрий Анатольевич.

Девиз: « У нас здоровое и тело. И дух, потому что спорт – наш лучший друг»

Главная цель создания ШСК - организация и проведение спортивной работы в школе во внеурочное время; привлечение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, в том числе детей с ОВЗ.
    В ШСК реализуются следующие направления деятельности: волейбол, баскетбол
    Традиционно учащиеся принимают участие в районных спортивных мероприятиях: осенний кросс, мини-футбол, баскетбол, волейбол, фестиваль ГТО, легкоатлетическая эстафета. В школе проводятся ежегодно следующие мероприятия: спортивная игра «Остаться в живых», посвященная ГО, военно-спортивная игра «Богатыри России» (принимают участие старшеклассники школ округа), «Добры молодцы», различные соревнования по пионерболу, баскетболу, теннису, стрельбе из воздушной винтовки, «Веселые старты», «Спортивный калейдоскоп» для учащихся начальных классов.

Выданная общеобразовательной организации лицензия на осуществление образовательной деятельности по виду образования «дополнительное образование детей и взрослых»
    План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий на учебный год
    Расписание работы спортивных секций в ШСК
    Календарный план спортивно-массовых мероприятий
    Приказ о создании ШСК
    Положение о ШСК
    • Положение о ШСК (PDF; 413.93 Кб )
      Подписано:
      30.01.2024 06:11:49
      ЖенгульдиноваИрина Августовна(Директор)
      МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НОВОЧАНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА БАРАБИНСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Эмблема ШСК «Олимп»

16.09.23 команда школы выступала на Всероссийском Дне бега «Кросс наций». Ученица 9а класса Гнездилова Снежана заняла III место.

30.09.23.  команда школы выступала на осеннем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Результаты: Апанасенко Иван – I  место, Гнездилова Снежана - I  место, Заворин Егор (2 кл.) - I  место, Травкина Маргарита (6кл.) - II место, Кияшко Любовь – III место.

30.09.23. команда школы выступала на осеннем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Результаты: Апанасенко Иван – I место, Гнездилова Снежана - I место, Заворин Егор (2 кл.) - I место, Травкина Маргарита (6кл.) - II место, Кияшко Любовь – III место.

07.10.23. команда мальчиков на первенстве Барабинского района по мини-футболу среди школьников заняла I  место. Состав команды: Ширинский Кирилл, Языков Ярослав, Апанасенко Иван, Коробейников Константин, Иванов Игорь, Шарипов Сергей, Воробьев Егор. Лучшим игроком признан Ширинский К., ему вручили индивидуальный кубок и Грамоту.

07.10.23. команда мальчиков на первенстве Барабинского района по мини-футболу среди школьников заняла I место. Состав команды: Ширинский Кирилл, Языков Ярослав, Апанасенко Иван, Коробейников Константин, Иванов Игорь, Шарипов Сергей, Воробьев Егор. Лучшим игроком признан Ширинский К., ему вручили индивидуальный кубок и Грамоту.

«Мы с папой ловкие, мы с папой смелые». Так называлась спортивно-развлекательная программа, которая прошла в Новочановской школе 19 февраля, накануне Дня защитника Отечества. И приняли участие в ней мужественные и сильные папы, быстрые и ловкие сыновья.